13:47
В Бакинском военном суде на процессе над гражданами Армении, обвиняемыми в военных преступлениях против Азербайджана, судьи оглашают приговор.
Как сообщает Axar.az, на суде отмечено, что несмотря на то, что обвиняемые Аркадий Гукасян и Бако Саакян обвиняются в совершении преступлений, предусматривающих наказание в виде пожизненного лишения свободы, и несмотря на доказательство этих обвинений в ходе судебного следствия, до вынесения окончательного приговора, обвиняемым лицам не может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы на основании требований Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, поскольку они достигли 65-летнего возраста.
Согласно приговору, Аркадий Гукасян и Бако Саакян окончательно приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 20 лет.
Yесмотря на то, что обвиняемый Мадат Бабаян привлечен к ответственности за преступления, за которые предусмотрено пожизненное лишение свободы, и эти обвинения были подтверждены в ходе судебного следствия, в связи с достижением им 65-летнего возраста до вынесения окончательного приговора ему не может быть назначено пожизненное лишение свободы в соответствии с требованиями Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Согласно приговору, обвиняемый Мадат Бабаян окончательно приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 19 лет.