Наверх

На рейсе AZAL Прага-Баку обезвредили бунтаря

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
На рейсе AZAL Прага-Баку обезвредили бунтаря

На трапе самолёта, выполнявшего рейс Прага - Баку авиакомпании ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL), произошёл случай, вызвавший беспокойство у пассажиров.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Oxu.az, о происшествии 5 января в соцсетях сообщил азербайджанец, проживающий в Праге.

Он отметил, что один человек попытался незаконно пройти на борт самолёта из зала ожидания, не пройдя регистрацию. Для его задержания были привлечены службы безопасности аэропорта, сотрудники полиции, люди в масках и специально обученные собаки. Но мужчину обезвредили до прибытия службы безопасности. Бортпроводник, вступивший с ним в борьбу, не позволил нарушителю попасть на борт.

В пресс-служба AZAL подтвердили факт инцидента.

Отмечается, что происшествие произошло до вылета рейса, когда постороннее лицо попыталось нарушить правила безопасности и проникнуть на борт самолёта.

"Для обеспечения безопасности рейса и пассажиров попытка проникновения была своевременно пресечена. Действия нарушителя до прибытия служб безопасности аэропорта и правоохранительных органов были остановлены экипажем AZAL. В настоящее время проводится расследование совместно с соответствующими службами аэропорта и уполномоченными органами", - говорится в заявлении авиакомпании.

Дата
2026.01.06 / 12:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

В двух районах Баку не будет газа

Джахангир Новрузов награжден почетным дипломом Президента

«Гачгынком» о переселении в село Ханабад

Религиозным структурам окажут финпомощь

Президент наградил группу лиц

В детском питании Nestle обнаружены бактерии - АПБА

Названы территории с рекордными температурами

Военная агрессия: Сколько человек пропало без вести?

В Баку построен уникальный пешеходный мост - Видео

Завтра будет туманно

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla