Наверх

Трамп выдвинул четыре требования Родригес

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп выдвинул четыре требования Родригес

Администрация президента США Дональда Трампа выдвинула четыре требования врио лидера Венесуэлы Делси Родригес, от которых отказался Николас Мадуро.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

От Родригес ждут, что она примет меры по пресечению наркотрафика, а также вышлет из Венесуэлы «враждебных Вашингтону агентов», в том числе из Ирана и Кубы. Кроме того, Вашингтон требует от Родригес прекратить поставки нефти противникам США и посодействовать проведению в Венесуэле свободных выборов. В конечном счете администрация Трампа ожидает, что Родригес уйдет в отставку, пишет Politico.

В публикации отметили, что конкретных сроков для исполнения этих требований Родригес не поставили. Однако Трамп до этого заявлял, что провести голосование в Венесуэле по выбору нового президента невозможно, пока в стране «не наведут порядок».

В газете напомнили, что Делси Родригес является давней сторонницей Николаса Мадуро и приверженкой социалистических взглядов. Тем не менее, как утверждают источники издания, в Вашингтоне уверены, что она исполнит требования США.

Дата
2026.01.06 / 11:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

Джахангир Новрузов награжден почетным дипломом Президента

«Гачгынком» о переселении в село Ханабад

Религиозным структурам окажут финпомощь

Президент наградил группу лиц

В детском питании Nestle обнаружены бактерии - АПБА

Названы территории с рекордными температурами

Военная агрессия: Сколько человек пропало без вести?

В Баку построен уникальный пешеходный мост - Видео

Завтра будет туманно

Арестованный по делу о смерти Назрин врач освобождён

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla