Наверх

Депутат предложил сделать воскресенье рабочим днём

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Депутат предложил сделать воскресенье рабочим днём

В Азербайджане предложено перейти на гибкий график работы, а также сделать воскресенье рабочим днём для ряда учреждений.

Как передает Axar.az со ссылкой на AПA, об этом заявил председатель Комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам Фазиль Мустафа на сегодняшнем заседании парламента.

Депутат отметил, что для решения проблемы дорожных заторов необходимо рассматривать различные варианты.

«Вопрос перехода на гибкий режим работы мы обязательно должны решить. В Европе и других странах на него уже перешли. Есть такие учреждения, которые могут сделать воскресенье рабочим днём. Большинство людей, чтобы добраться до места работы, выходят из дома за 2 часа и столько же времени тратят на возвращение домой. Если человек доказывает, что два часа у него уходит на дорогу на работу в пробках, его следует отпускать с работы раньше. В настоящее время решить проблему пробок в Баку крайне сложно. Мы должны задуматься об улучшении положения граждан, особенно тех, кто работает в государственных учреждениях».

Дата
2025.12.26 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Массовое отравление в Самухе

В Куре обнаружили тело молодого человека

В трех районах страны не будет света

Сотрудник AzTV утонул в море в Мардакяне

Самолет, летевший в Баку, экстренно сел в Уфе

В Баку задержали подозреваемых в краже

Что подорожало сильнее всего в стране?

Какой будет температура воды на пляжах?

50 человек погибли на воде: данные МЧС

Задержаны пытавшиеся нарушить госграницу Азербайджана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla