Наверх

Россия хочет восстановить работу Русского Дома в Баку

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия хочет восстановить работу Русского Дома в Баку

Российская сторона настроена на поиск развязок для скорейшего запуска работы Русского Дома в Баку.

Как передает Axar.az, об этом заявил директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин.

"Продолжим контакты по линии внешнеполитических ведомств России и Азербайджана по всей повестке дня наших отношений, включая гуманитарную составляющую", - сказал он.

"Настроены на поиск взаимоприемлемых развязок для скорейшего запуска работы Русского дома в Баку, который вносил ощутимый вклад в дело упрочения связей между дружественными народами наших стран", - подчеркнул Калугин.

Русский дом в Баку приостановил своей деятельности в соответствии с требованиями местных властей.

Третьего февраля МИД Азербайджана направил Москве ноту о прекращении деятельности учреждения. В азербайджанском МИД уточнили, что культурный центр, будучи представительством Россотрудничества, не зарегистрирован в качестве юрлица, что нарушает законодательство страны.

Дата
2025.12.16 / 12:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Баку трагически погиб студент - Фото

В Азербайджане запрещаются электронные сигареты

Эти лица будут полностью освобождены от наказания

Кому сократят срок наказания на полгода?

Завтра будет пасмурно

Джамиль Гасанли снова вызван в СГБ

Министр: Об этом нужно говорить открыто

«Благотворитель» собрал 200 тыс. манатов на лжи - Видео

Министр: Университет должен сократить число студентов

Температура воздуха опустилась до 12 градусов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla