Наверх

Закон меняется: кому будет выплачиваться 8 000 манатов?

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Закон меняется: кому будет выплачиваться 8 000 манатов?

В Азербайджане начнётся выплата нового единовременного пособия. Согласно предлагаемым изменениям в закон "О государственной службе", в ряде случаев гражданам будет предоставлено такое пособие.

Как передает Axar.az, об этом в своих социальных сетях написал депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.

Депутат пояснил, что по закону государственная служба прекращается в случае смерти служащего или если суд признаёт его безвестно отсутствующим либо объявляет умершим:

"В этих случаях наследникам госслужащего будет выплачиваться пособие в размере четырёх среднемесячных государственных окладов.

По итогам 2024 года численность государственных служащих составляет 27 400 человек, а их среднемесячная номинальная зарплата - около 2 000 манатов. Это означает, что новое пособие будет в среднем составлять 8 000 манатов (2 000 × 4). Цель назначения пособия - усиление социальной защиты граждан и расширение возможностей социальной поддержки семей государственных служащих", - отметил В. Байрамов.

Дата
2025.12.08 / 13:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Генерал: 500 сотрудников привлечены к ответственности

Спецназ трех стран отработал боевые задачи - Видео

Почему в Азербайджане снизили возраст призыва?

Какой будет погода в воскресенье?

В Азербайджане льют ливни

Авиарейсы Баку–Нахчыван отменены

Лейла и Арзу Алиевы в Приморском парке - Фото

Непогода в стране: Дорожная полиция предупреждает

МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погоды

Синоптики предупредили о возможном граде

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla