Наверх

На загруженном перекрёстке нанесли "вафельницу" - Видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
На загруженном перекрёстке нанесли "вафельницу" - Видео

В Баку на одном из самых загруженных перекрёстков появилась новая разметка.

Как передает Axar.az, на пересечении проспекта Зии Буниятова и улицы Ахмеда Раджабли нанесена жёлтая перекрёстная сетка ("вафельница"), запрещающая въезд на участок при образовании пробки.

Отметим, что согласно статье 75 закона Азербайджанской Республики "О дорожном движении", если на перекрёстке или в месте пересечения проезжих частей образовался затор, который вынуждает водителя остановиться и тем самым создать препятствие для движения других транспортных средств, въезд на такой перекрёсток запрещён.

Кроме того, регулируемым считается перекрёсток, движение на котором осуществляется по сигналам светофора или указаниям регулировщика. Если включён мигающий жёлтый сигнал, светофор не работает или на месте отсутствует регулировщик, перекрёсток считается нерегулируемым. В этом случае водители обязаны соблюдать правила проезда нерегулируемых перекрёстков и следовать установленным знакам приоритета.

За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 100 манатов и три штрафных балла.

Дата
2025.12.06 / 16:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Турция и Азербайджан готовятся к учениям

Завтра в ряде районов Баку не будет света

Президент и Первая леди в святилище Пир Омар Султан

Публикация о визите Президента в Шамаху - Видео

AYNA обратилось к пассажирам

Река с крокодилами примет олимпийские соревнования

В Бакинском порту перевалено более 5,5 млн тонн грузов

От "Дарнагюль" до "28 Мая" всего за 11 минут - Фото

Землетрясение в Азербайджане

Алиевы отправились в Шамахы - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla