Сегодня исполняется 5 лет со дня начала Отечественной войны.
Как передает Axar.az, с утра люди посещают II Аллею шехидов, чтобы почтить память павших в Отечественной войне.
В связи с Днем памяти, близкие погибших за Родину, официальные лица, представители общественности, а также простые граждане посещают Аллею в знак уважения к памяти наших шахидов, возлагают венки и цветы на их могилы.
Отечественная война, продолжавшаяся 44 дня, началась 27 сентября 2020 года. В результате Карабах был освобождён от оккупации.
В соответствии с Распоряжением Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, 27 Сентября – день начала Отечественной войны мы отмечаем как День памяти, что является выражением глубокого уважения к нашим шехидам, героически сражавшимся и отдавшим свои жизни за территориальную целостность нашей страны.