Наверх

Китай отказался от сделки по продаже TikTok в США

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Китай отказался от сделки по продаже TikTok в США

Сделка по продаже активов социальной сети TikTok в США была отменена после того, как Китай отказался от соглашения из-за ответных пошлин, введенных президентом США Дональдом Трампом.

Как передает Axar.az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Соглашение было одобрено китайской холдинговой интернет-компанией ByteDance, которой принадлежит TikTok, и правительством США. По информации источников, сделка предусматривала переход операций социальной сети к новой компании, базирующейся в США и принадлежащей преимущественно американским инвесторам.

Известно, что доля компании ByteDance в активах TikTok в случае успешного завершения сделки составила бы менее 20%.

19 января в США вступил в силу закон, требующий от ByteDance продать американский сегмент TikTok. Если китайская компания не выполнит выдвинутые условия, то Вашингтон введет запрет на использование этой социальной сети из соображений национальной безопасности.

В целом закон свидетельствует об обеспокоенности США тем, что связь TikTok с китайской компанией делает сервис подконтрольным правительству КНР. По мнению американского руководства, Пекин может использовать платформу для массового влияния на политические взгляды жителей других государств.

Дата
2025.04.05 / 13:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Telegram массово "лег" в РФ

В WhatsApp появилась нововведение

В Telegram появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появилась новая функция

Telegram в России не будет работать даже с VPN

В Нахчыване задержаны три тиктокерши - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В Telegram появится запрет на...

В WhatsApp появится новая функция

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla