Наверх

Турция оштрафовала Meta

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Антимонопольный регулятор Турции «Совет по конкуренции» принял решение о введении временных ограничительных мер и наложении штрафа на компанию Meta из-за «злоупотреблений доминирующим положением на рынке».

Как передает Axar.az, об этом говорится в решении регулятора на его сайте.

Предметом разбирательства является объединение аккаунтов в соцсетях Instagram и Threads. У пользователей нет возможности отказаться от этого, подчеркивает регулятор. Такая ситуация, как утверждается, «нанесет непоправимый ущерб» для здорового развития конкуренции в этом секторе.

В решении регулятора отмечается, что компания «работает на рынке уже много лет и осуществляет комплексное и детальное накопление данных». База пользователей Meta является привлекательной для рекламодателей, а действия компании «затрудняют конкурентам доступ к рекламодателям и финансовым ресурсам». Подчеркивается, что политика Meta «создает входной барьер на рынке».

Компания должна в 60-дневный срок исправить ситуацию с объединением учетных записей пользователей и выплатить штраф. Если эти меры не будут реализованы, то разбирательство может быть инициировано уже в суде.

Дата
2024.03.18 / 18:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Хотят ли в Азербайджане закрытия TikTok?

В Украине заблокировали 200 YouTube-каналов

В Казахстане хотят запретить TikTok

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla