Наверх

В WhatsApp появилась новая функция

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В мессенджере WhatsApp, принадлежащем Meta, появилась новая функция бизнес-справочника Business Search (Поиск по бизнесу), которая в настоящее время доступна в Бразилии, Великобритании, Индонезии, Мексике и Колумбии. Её запуску предшествовало ограниченное тестирование, проведенное в прошлом году в Сан-Паулу (Бразилия). Функция доступна как для Android-устройств, так и на iOS (за исключением Бразилии).

Как передает Axar.az, об этом пишет The Verge.

С помощью новой функции можно просматривать предприятия по категориям, таким как банковское дело, еда и напитки, путешествия, а также выполнять поиск по названиям компаний. Крупные компании, подписавшиеся на бизнес-платформу WhatsApp во всех пяти странах, появятся в каталоге, в Бразилии каталог также будет открыт для малого бизнеса.

Meta сообщила на бизнес-саммите в Бразилии, посвящённом WhatsApp, что новая функция призвана помочь людям избежать траты времени на поиск номеров телефонов компаний на веб-сайтах, а также на запись этих данных в своих телефонных контактах. «Конечная цель здесь — сделать так, чтобы вы могли находить, отправлять сообщения и покупать у компании в одном и том же чате WhatsApp», — заявил гендиректор Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

Запуск новой функции связан с тем, что WhatsApp все больше позиционирует себя в качестве сервиса для обмена сообщениями не только с друзьями и семьёй, но и с бизнес-партнёрами. По данным Meta, по состоянию на октябрь 2020 года более 175 млн человек по всему миру ежедневно использовали WhatsApp для отправки сообщений бизнес-аккаунтам.

Дата
2022.11.20 / 00:05
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla