Наверх

Facebook обвинили в слежке за пользователями iPhone

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Окружной суд США по Северному округу Калифорнии принял на рассмотрение коллективный иск против корпорации Meta , в котором утверждается, что Facebook собирает конфиденциальные данные о пользователях iOS через встроенный в приложение соцсети браузер.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание TechCrunch.

По данным истцов, браузер Facebook, встроенный в приложение, при помощи специального JavaScript отслеживает онлайн-активность пользователей. В частности, при помощи специальной мини-программы Facebook передает в Meta данные о том, на какие области страниц нажимают люди, какой текст они видят, а также какие пароли вводят.

«Когда пользователи нажимают на ссылку в приложении Facebook, Meta автоматически направляет их в собственный браузер вместо браузера смартфона по умолчанию. В нем Meta отслеживает многие действия пользователей и при этом не уведомляет», – гласит текст заявления.

Такое поведение Facebook, считают истцы, нарушает политику конфиденциальности Apple, а также ряд федеральных законов США, включая так называемый «Закон о прослушивании телефонных разговоров».

Ввиду того, что поданный иск является открытым, к нему, по данным TechCrunch может присоединиться любой пользователь Facebook в США.

Дата
2022.09.23 / 17:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Украине заблокировали 200 YouTube-каналов

В Казахстане хотят запретить TikTok

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla