Наверх

WhatsApp заблокировал 2,4 млн аккаунтов

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Коммуникационный сервис WhatsApp обнародовал доклад, согласно которому в июле были заблокированы 2,39 млн аккаунтов в Индии.

Как передает Axar.az, данные обнародованы в соответствии с требованиями жёстких индийских законов в сфере IT, согласно которым цифровые платформы должны публиковать подобные сведения каждый месяц.

Важно то, что из всех заблокированных аккаунтов 1,42 млн отправлены в небытие проактивно — до поступления жалоб пользователей. В WhatsApp заявляют, что помимо рассмотрения жалоб предпринимают собственные шаги для выявления «вредоносного поведения» на платформе — компания сфокусирована на предотвращении инцидентов до того, как ситуация выйдет из-под контроля, передает 3dnews.ru.

«В первую очередь мы верим, что намного лучше предотвратить вредоносную активность до самого события, чем выявлять её после того, как вред уже нанесён», — заявляет команда мессенджера. Каким образом выявляется потенциальная вредоносность защищённых сквозным шифрованием посланий, не уточняется.

Помимо проактивной блокировки, WhatsApp традиционно позволяет жаловаться на пользователей. В этом случае модераторы получают содержание последних нескольких сообщений, отправленных обидчиком пользователю или в группу, а также некую информацию о недавних контактах пожаловавшихся и пользователе, в отношении которого выдвинуто обвинение.

Пользователи и эксперты по безопасности часто критикуют мессенджер WhatsApp, называя его средством распространения фейковых новостей и дезинформации. Впрочем, в этом нет ничего удивительного — сегодня это самый популярный мессенджер на планете, используемый более 2 млрд человек, поэтому и число злоумышленников на платформе может ожидаемо быть довольно высоким.

Дата
2022.09.02 / 21:20
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В России заблокируют Телеграм?

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появился аналог ChatGPT

В Испании запрещают Telegram: в чем причина

В этой стране остановят работу Telegram

Telegram в Азербайджане дал сбой

В Пакистане заблокировали соцсеть "X"

В Азербайджане ввели новые условия для TikTok

В WhatsApp появится новая функция

Турция оштрафовала Meta

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla