Наверх

Twitter обвинили Маска в финансовых неудачах

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания Twitter во втором квартале показала меньший рост, чем прогнозировали аналитики — выручка не превысила $1,18 млрд, хотя ожидалась сумма не менее $1,32 млрд.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал CNBC. Топ-менеджеры Twitter списали свои финансовые неудачи на проблемы из-за сделки с главой Tesla Илоном Маском по покупке соцсети.

Отмечается, что разрыв между фактической суммой выручки и ожиданиями рынка достиг значительных 11%. В руководстве Twitter посчитали, что в сложных макроэкономических условиях снижение выручки было закономерным.

По мнению топ-менеджмента, решающую роль сыграла «неопределенность, появившаяся из-за предстоящей покупки Twitter связанными с Илоном Маском структурами». Соцсеть отказалась давать прогноз на третий квартал, ссылаясь на высокую степень зависимости от действий Маска. В Twitter в том числе отказались от традиционной конференции с аналитиками.

Ранее сообщалось, что Илон Маск намерен подать встречный иск против руководителей Twitter в связи с решением выйти из сделки.

Если суд примет сторону Twitter, миллиардер будет вынужден завершить покупку платформы, либо заплатить $1 млрд за ее прекращение.

Дата
2022.07.23 / 14:23
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla