Наверх

Clubhouse проверят на соответствие регламенту ЕС

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Национальная комиссия по информатике и свободам Франции начала расследование в отношении социальной сети Clubhouse в связи с полученной жалобой.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте регулятора.

"Расследование должно позволить подтвердить, что регламент ЕС по защите данных распространяется на Alpha Exploration (компания - разработчик Clubhouse), и определить, соблюдает ли она его. Если будет подтверждено, что приложение [Clubhouse], созданное этой компанией, не соответствует регламенту, Национальная комиссия по информатике и свободам сможет при необходимости использовать свои репрессивные полномочия", - указывается в заявлении.

Как указывает регулятор, на данный момент более 10 тыс. человек подписали петицию с призывом к комиссии провести проверку соцсети на предмет возможных нарушений частной жизни. Отмечается, что страны ЕС сотрудничают друг с другом и обмениваются информацией с целью установить соответствие Clubhouse регламенту по защите данных.lubhouse - соцсеть, основанная на голосовой связи. В Clubhouse нет привычных текстовых сообщений, а есть специальные "комнаты", где выступают спикеры. Пользователи могут присоединиться к новой соцсети только по приглашению.

Дата
2021.03.17 / 22:56
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

В работе Whatsapp наблюдаются сбои

В WhatsApp вновь появится новая функция

TikTok удалил более 2 млн видеороликов в 2023 году

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla