Наверх

Они не должны оставаться безнаказанными – Депутат

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На сессиях Милли Меджлиса неоднократно поднимался вопрос о регулировании социальных сетей. На осенней сессии этот вопрос должен быть очень серьезно обсужден.

Об этом Axar.az сказал депутат Эльман Насиров, говоря о подготовке соответствующего законопроекта о регулировании социальных сетей.

Э.Насиров подчеркнул, что безнаказанность тех, кто оскорбляет людей в социальных сетях, поощряет их в этом деле.

«Я не против социальных сетей. Суть моего предложения заключается не в том, чтобы закрыть какую-то социальную сеть. Социальные сети сегодня являются неотъемлемой частью нашей жизни. Но при этом надо признать, что есть необходимость в регулировании работы социальных сетей. Это уже стало самым актуальным вопросом сегодняшнего дня, так как это действительно глобальная проблема. Посредством социальных сетей можно унизить честь и достоинство любого человека и нанести ущерб его общественному авторитету. При этом оставаясь безнаказанным. Безнаказанность заставляет людей и государства совершать новые преступления. Поэтому есть необходимость принятия парламентом Азербайджана законопроекта о социальных сетях», - подчеркнул депутат.

Эльман Насиров добавил, что социальными сетями особенно злоупотребляют люди, проживающие за рубежом, называющими себя политическими мигрантами.

«Эти люди выбрали для себя путь борьбы посредством оскорблений и ругательств. Они делают все возможное, чтобы унизить честь и достоинство любого человека и навредить его общественному авторитету. А самое печальное в этом то, что эти люди, распространяя дезинформацию через социальные сети, также пытаются навредить имиджу страны. Подобные действия неприемлемы, и для борьбы такими людьми, прежде всего, нужно принять закон о регулировании социальных сетей», - уверен парламентарий.

Дата
2020.08.04 / 18:20
Автор
Туран, Нармина
Комментарии
Смотрите также

В России заблокируют Телеграм?

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp появился аналог ChatGPT

В Испании запрещают Telegram: в чем причина

В этой стране остановят работу Telegram

Telegram в Азербайджане дал сбой

В Пакистане заблокировали соцсеть "X"

В Азербайджане ввели новые условия для TikTok

В WhatsApp появится новая функция

Турция оштрафовала Meta

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla