Наверх

Пост сына Нетаньяху вызвал скандал с Турцией

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху в очередной раз поставил в неудобное положение своего отца. На этот раз Яир отличился оскорбительным фомонтажем в адрес Турции, а также публикацией в Facebook, в которой он обвиняет турок во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Как передает Axar.az со ссылкой на "Haberler", старший сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху заявил на страничке в Facebook, что Турция ответственна за т.н.геноцид армян, а также выложил в своем Instagram оскорбительный фотомонтаж в адрес этой страны.

Скандальный пост Яира Нетаньяху появился на фоне дипломатического скандала между Турцией и Израилем.

Напомним, Израиль жестко отреагировал на массовые протесты палестинцев после открытия в Иерусалиме посольства США. В ответ Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством".

"Турция, ты ответственна за невообразимые зверства и страдания народов Кипра, Греции, курдов и за геноцид армян. Также хотел бы напомнить туркам, что они пришли из Центральной Азии и незаконно оккупировали земли христианских народов в Константинополе и Малой Азии. Так что, заткнись!", — приводит перевод поста Яира Нетаньяху AP.

Тем временем сам Биньямина Нетаньяху пытается откреститься от заявлений своего отпрыска. Яир — частное лицо, его посты в социальных сетях не отражают официальную позицию, передают израильские СМИ со ссылкой на окружение премьер-министра Израиля, его слова.

Отметим, что это не первый случай, когда Нетаньяху оказывается в неловкой ситуации из-за публикаций сына.

Дата
2018.05.17 / 23:15
Автор
Руслан Гасымов
Комментарии
Смотрите также

В Украине заблокировали 200 YouTube-каналов

В Казахстане хотят запретить TikTok

В WhatsApp появилась новая функция

В WhatsApp новая функция

В этой стране закрывают TikTok

В России хотят запретить TikTok

В Азербайджане взялись за тиктокеров

Apple начала блокировать Telegram

Азербайджанцев призвали к бдительности - Видео

В WhatsApp появилась новая функция

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla