Наверх

Facebook начал ранжировать СМИ по рейтингу достоверности

Главная страница Социальные сети
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Facebook начал ранжировать СМИ по рейтингу достоверности

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начала ранжировать СМИ по рейтингу достоверности.

Как передает Axar.az, Цукерберг встретился с группой руководителей средств массовой информации после выступления на ежегодной конференции разработчиков F8. Во встрече приняли участие представители BuzzFeed News, New York Times, CNN, Wall Street Journal, NBC, Daily Beast, Economist, HuffPost, Insider, Atlantic, New York Post и другие.

По его словам, компания уже начала внедрять систему, которая оценивает СМИ на основе рейтинга достоверности и позволяет продвигать или скрывать контент на основе этой метрики.

Цукерберг рассказал, что компания собрала данные о том, как пользователи воспринимают различные СМИ и доверяют ли они им.

«Мы помещаем [эти данные] в систему, и она работает на усиление или подавление, мы собираемся нарастить интенсивность этой системы с течением времени», — сказал он.

Дата
2018.05.02 / 18:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Арестован ещё один тиктокер

В WhatsApp появится нововведение

Арестована тиктокерша Мюжгян

WhatsApp запускает новые функции

В работе ChatGPT случился масштабный сбой

В работе ChatGPT произошел сбой

В WhatsApp появилась новая функция

Крупное обновление Telegram

Как будет проверяться возраст в соцсетях?

В WhatsApp появится обновленный интерфейс

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla