Наверх

Hiss подписала контракт с мировым лейблом

Главная страница Шоу-бизнес
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджанская певица Hiss (Роя Мамедова) подписала контракт с одним из крупнейших мировых музыкальных концернов - Warner Music Group (WMG).

Как передает Axar.az со ссылкой на Спутник Азербайджан, об этом сообщил менеджер исполнительницы Вугар Гусиев. Представители WMG сами связались с певицей, сказал он.

Контракт Ройе предлагали и другие музыкальные лейблы, такие как Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Avrupa Müzik. В итоге, команда певица остановила выбор на Warner Music Group, так как этот лейбл вкладывает много сил и средств в развитие молодых артистов.

Контракт певица подписала в Стамбуле.

На данный момент известно, что 14 января 2022 года будет презентована первая песня Hiss, выпущенная под лейблом WMG. Название трека - Bəla ("Беда").

Песня будет выпущена вместе с клипом, снятым в Стамбуле.

В этот же день на электронных музыкальных платформах появится и новый альбом Hiss, состоящий из девяти треков. Он записан на студии Озана Чалакоглу, работающего со многими турецкими звездами.
Напомним, первым музыкантом из Азербайджана, подписавшим контракт с WMG, был заслуженный артист Исфар Сарабский, следующей стала Hiss.

Ройя Мамедова родилась в 1995 году в Баку. Выпускница Азербайджанской государственной нефтяной академии, по специальности - инженер нефти и газа. Музыкой занимается с 14 лет. В 15 лет участвовала в музыкальном конкурсе Sən bir nəğməsən ("Ты - песня").

Слава к ней пришла в 2018 году после исполнения песни "Мирвари". Ее пятый трек İstəmirəm ("Не хочу") в течение нескольких месяцев входил в топ-50 турецкого чарта Shazam. Таким образом, она прославилась в Турции, принимала участие во многих проектах.

По итогам 2021 года, подведенным музыкальной службой Apple Music для Азербайджана, Hiss стала единственной певицей, представляющей в рейтинге современный азербайджанский шоу-бизнес.

В TOP-100 самых популярных в стране песен вошли три ее абсолютных хита - Karma ("Карма"), Sayıram ("Считаю") и Kəpənəklər ("Бабочки").

В итоговом рейтинге музыкального сервиса Spotify Hiss также заняла ведущие позиции среди азербайджанских музыкантов.

Дата
2021.12.04 / 23:36
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Умер итальянский модельер

Песня Азербайджана на Евровидении - Видео

Киркоров добился прощения Кремля

Тейлор Свифт в четвертый раз получила Grammy

Суд ограничил Алена Делона в правах

Собчак: Он донес Путину о «голой вечеринке»

Тарана Самедова приговорена к 6 годам

Названы лауреаты премии Золотой глобус-2024

Джолли нашла замену Питту

Тейлор Свифт стала человеком года по версии Time

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla