Наверх

В России при взрыве на шахте погибли 63 человека

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Общее число пострадавших при аварии на шахте "Листвяжная", где произошел выброс метана, возросло до 63 человек.

Oб этом сообщил замминистра здравоохранения Кемеровской области Виталий Херасков.

По его словам, 50 пострадавших находятся в больницах, а еще 13 получают лечение амбулаторно.

25 ноября в Кемеровское подразделение МЧС поступил сигнал о задымлении в шахте "Листвяжная". На тот момент под землей находилось 285 горняков. Некоторые из жертв до сих пор находятся под землей. Вчера из-за угрозы взрыва поисково-спасательная операция в шахте была приостановлена, сегодня ее возобновили. Возбуждено дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ч. 3 ст. 217 УК РФ), задержаны директор шахты, его заместитель и начальник участка.

В Кузбассе объявлен траур с 26 по 28 ноября.

*** 25.11.2021; 23:40

По предварительным данным, жертвами аварии на шахте "Листвяжная" в Кузбассе (Россия) стали 52 человека, в том числе шесть спасателей.

Oб этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

По данным замгенпрокурора Дмитрия Демешина, причиной ЧП стал взрыв метана, вызванный искрой, и последовавший динамический удар, который травмировал горняков.

Следователи задержали 47-летнего директора шахты, его 59-летнего первого заместителя и 36-летнего начальника участка, говорится на сайте СК.

"Установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись", - указано в сообщении.

***13:28

В Сибирское управление Ростехнадзора 25 ноября поступило сообщение о взрыве на угольной шахте "Листвяжная" в городе Белове в Кемеровской области РФ.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, число погибших в результате задымления в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области возросло до 11.

Ранее говорилось о девяти погибших в результате ЧП. Также сообщалось, что на поверхность вывели 237 человек. Местоположение 49 горняков было установлено, однако связи с ними нет. Спасатели выдвинулись на место, но движению мешает сильное задымление на участке.

Число пострадавших выросло до 43, ранее было известно о 40. Двое находятся в тяжелом состоянии, остальные — в легком и среднем

Дата
2021.11.26 / 10:20
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку горит рынок - Видео

В Товузе мужчина облил женщину бензином и поджег

Россия атаковала Украину: есть погибший

В Турции произошло сильное землетрясение

Перед мечетью Аличираг перевернулся грузовик - Фото

Айтен Сафарова попала в аварию: есть погибший - Видео

В Имишли 2 ребенка погибли от удара током

При пожаре в Гяндже погиб сын бывшего прокурора

На поиски утонувших в Куре отца и дочери привлечены...

Трагедия на канатной дороге в Анталье: Спасли 112 человек

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla