Наверх

В США разбился истребитель

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Многоцелевой истребитель пятого поколения F-35A Lightning II разбился на авиабазе Эглин (штат Флорида, США), летчик выжил.

Как передает Axar.az, об этом в среду сообщила пресс-служба 33-го истребительного авиационного крыла Военно-воздушных сил (ВВС) США, в составе которого находился самолет.

"Истребитель F-35A 58-й истребительной авиационной эскадрильи (входит в состав 33-го истребительного авиакрыла) разбился сегодня [19 мая] в 21:30 при заходе на посадку на авиабазу Эглин. Летчик успешно катапультировался и был транспортирован в госпиталь 96-й медицинской группы на авиабазе Эглин для оценки физического состояния и дальнейшего наблюдения", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время пилот находится в стабильном состоянии. "На момент инцидента он выполнял запланированный ночной учебный полет", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время ведется расследование случившегося. "В ходе инцидента люди и гражданские объекты не пострадали", - отметили в авиакрыле.

Это уже второй истребитель, потерпевший крушение в районе авиабазы Эглин за последние пять дней. 15 мая на учебном и испытательном полигоне к северо-востоку от базы разбился истребитель F-22, пилот успел катапультироваться, ведется расследование инцидента.

Дата
2020.05.20 / 15:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Товузе мужчина облил женщину бензином и поджег

Россия атаковала Украину: есть погибший

В Турции произошло сильное землетрясение

Перед мечетью Аличираг перевернулся грузовик - Фото

Айтен Сафарова попала в аварию: есть погибший - Видео

В Имишли 2 ребенка погибли от удара током

При пожаре в Гяндже погиб сын бывшего прокурора

На поиски утонувших в Куре отца и дочери привлечены...

Трагедия на канатной дороге в Анталье: Спасли 112 человек

В Пакистане автобус упал в овраг: 13 погибших

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla