Наверх

В Австралии локализовали крупный очаг пожара

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Пожарным Австралии удалось взять под контроль крупный очаг возгорания на одной из вершин хребта в штате Новый Южный Уэльс благодаря улучшению погодных условий.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Sydney Morning Herald.

По данным издания, крупный пожар на горе Госперс, одной из вершин Голубых гор на северо-западе от Сиднея, полыхал в течение двух с половиной месяцев. Начавшийся от молнии 26 октября огонь сжег более 512 тысяч гектаров земли.

Дождь и снижение температуры, зарегистрированные в воскресенье в данном районе, позволили пожарным, наконец, взять ситуацию под контроль.

"Локализация (пожаров) заняла больше времени, чем ожидалось, из-за неблагоприятных погодных условий, однако благодаря нашим трудолюбивым бригадам, нам удалось достичь этого сегодня", - приводит издание цитату сельской пожарной службы города Хоксбери.

В воскресенье вечером в штате наблюдалось 120 очагов возгорания, 40 из которых еще не были локализованы. Около двух тысяч пожарных продолжают работать в этом районе.

В Австралии в результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно. Власти направляют корабли ВМС и авиацию в пострадавший район. На юго-восточном побережье Австралии проходит масштабная эвакуация в связи с пожарами.

Дата
2020.01.13 / 14:47
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Мощный взрыв прогремел в Могадишо, есть жертвы

В Лянкяране при ДТП погибли отец и сын - Фото

Агаларовы выделили 100 млн пострадавшим от теракта

В Абшеронском районе произошло ДТП, есть погибший

США доставили по воздуху новую партию гумпомощи в Газе

Взрывы в Пакистане

Пожар в отеле Баку потушен - Обновлено

Военнослужащий совершил самоубийство

Кадры, снятые террористами в «Крокусе» - Видео/23+

Агаларов: Они хотели, чтобы люди заживо сгорели

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla