Наверх

Инцидент на границе, пограничники применили оружие

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Инцидент на границе, пограничники применили оружие

6 декабря на служебной территории погранзаставы близ местечка Джейранчёль Шемкирского погранотряда Пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана было замечено, что пастух с отарой овец перешел на территорию Азербайджана.

Об этом Axar.az сообщили в пресс-службе ГПС.

Когда пограннаряд попытался отогнать отару с территории, около десяти пастушьих собак, сопровождавших отару, напали на пограничников. Сначала пограничники открыли предупредительный огонь в воздух, но это не помогло, пришлось стрелять по собакам.

После этого погранаряд заметил пастуха, который лежал на земле около коня. Приблизившиеся к пастуху пограничники увидели, что у пастуха на голове зияла рваная рана.

Пограничники незамедлительно оказали ему медицинскую помощь и помогли доставить в ближайшее медучреждение. Его состояние в настоящее время удовлетворительное.

Личность мужчины установлена, это гражданин Грузии, житель деревни Ламбало Сагареджского района Баширов Рамин Низами оглу 1993 г.р.

В связи с инцидентом на территорию был командирован замначальника ГПС, командующий Пограничными войсками генерал-лейтенант Аскер Халилов, проведена рабочая встреча с грузинскими пограничниками.

По факту ГПС и военная прокуратура проводят разбирательство.

Дата
2019.12.11 / 11:46
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Агдере супружеская пара погибла в аварии

В Баку произошел пожар - Видео

Тяжелое ДТП в Гаджигабуле: более 20 раненых

В Хачмазе автомобиль упал в водоем: есть погибший

На Багамах упал самолет: 10 погибших

В Кельбаджаре на пастбище взорвалась мина

Грузовик SOCAR протаранил заправку Lukoil - Видео

В Баку произошел пожар в жилом доме

В тяжелом ДТП в Самухе погибли три человека

В Агдамском районе вспыхнул пожар - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla