Наверх

Серия взрывов в отелях и церквях Шри-Ланки, 215 жертв - Обновлено

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 215 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.

***16:13

Число жертв взрывов на Шри-Ланке увеличилось до 207, ранены 450 человек.

***13:54

Пасхальная месса в островном государстве Шри-Ланка была омрачена восемью взрывами: в том числе, тремя в католических церквях и тремя в фешенебельных гостиницах в Коломбо, в результате которых погибли, по меньшей мере, 185 человек и около 500 были ранены, отмечает Reuters. Седьмой взрыв произошел уже после шести первых, синхронных атак, в городе Дехивала на западе Шри-Ланки.

Взрывное устройство сработало рядом с зоологическим садом. Жертвами нападения стали два человека, несколько пострадали. Наконец, восьмой взрыв опять сотряс Коломбо, крупнейший город и коммерческую столицу Шри-Ланки. Бомба сработала в отеле в Дехивале (южный пригород Коломбо), в результате чего погибли по меньшей мере два человека, сообщили AFP сотрудники местной полиции. По меньшей мере, 35 иностранцев погибли в результате этих террористических атак. Их гражданство уточняется. Известно, что среди погибших есть американцы, британцы и голландцы

***12:56

На Шри-Ланке произошел седьмой за сутки взрыв, в результате погибли двое человек.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные местной полиции.

***

В общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа в Шри-Ланке.

По информации местного издания Ada Derana, много жертв, включая иностранцев. Об этом заявил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва. 160 человек, более 360 пострадали, передает телеканал News 1ST.

На местах ЧП работает полиция, территории церквей и отелей, где произошли взрывы, оцеплены. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

Дата
2019.04.21 / 19:48
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Перед мечетью Аличираг перевернулся грузовик - Фото

Айтен Сафарова попала в аварию: есть погибший - Видео

В Имишли 2 ребенка погибли от удара током

При пожаре в Гяндже погиб сын бывшего прокурора

На поиски утонувших в Куре отца и дочери привлечены...

Трагедия на канатной дороге в Анталье: Спасли 112 человек

В Пакистане автобус упал в овраг: 13 погибших

В Агдаше 5-летнего мальчика насмерть сбила машина

Наши позиции вновь подверглись обстрелу

Автобус упал в канал, пострадали 20 человек

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla