Наверх

Минобразования о занятиях в поврежденных школах

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Несмотря на относительно слабую посещаемость, занятия в школах продолжаются.

Об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство образования Азербайджана.

Согласно информации, в результате землетрясения, произошедшего вчера, в одной школе в Исмаиллинском районе и четырех школах в Шамахинском районе образовались трещины.

По данным, полученным от завотделом образования Шамахинского района Эйваза Эминалиева, в результате землетрясения осыпалась штукатурка потолка в первом корпусе полной средней школы № 2 города Шамахы. Учащиеся были переведены во второй учебный корпус школы. Также во многих старых зданиях школ города образовались мелкие трещины.

В настоящее время сотрудники МЧС, министерства образования и местных органов исполнительной власти проводят осмотр школ, понесших ущерб от землетрясения.

Напомним, что, по предварительным данным Республиканского центра сейсмологической службы, со вчерашнего дня и до сих пор на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсу силой 4 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой 5 баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в 9 км южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллы. Три из произошедших землетрясений ощущались.

*** 11:04

Министерство образования распространило информацию в связи с ущербом, нанесенным школам в результате землетрясения минувшей ночью в Шемахе.

Как сообщили в ответ на запрос Axar.az в министерстве, в результате землетрясения в стенах одной школы в Исмаиллинском районе и 4-х школ в Шемахинском районе образовались трещины.

В настоящее время представители министерства образования проводят осмотр этих школ.

*** 10:21

В результате землетрясения в Шамахынском районе полная средняя школа №2 пришла в аварийное состояние.

Как сообщает командированный на место происшествия корреспондент ширванского бюро Report, часть крыши второго корпуса школы, состоящей из двух корпусов, обрушилась, на 2 и 3 этажах школы образовались трещины.

Учителям и учащимся запрещен вход в корпус школы, ставший аварийным. Первый одноэтажный корпус школы не пострадал. В школе временно приостановлены занятия.

На месте провели осмотр сотрудники МЧС и официальные представители местной исполнительной власти.

Дата
2019.02.06 / 12:32
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Турции произошло сильное землетрясение

Перед мечетью Аличираг перевернулся грузовик - Фото

Айтен Сафарова попала в аварию: есть погибший - Видео

В Имишли 2 ребенка погибли от удара током

При пожаре в Гяндже погиб сын бывшего прокурора

На поиски утонувших в Куре отца и дочери привлечены...

Трагедия на канатной дороге в Анталье: Спасли 112 человек

В Пакистане автобус упал в овраг: 13 погибших

В Агдаше 5-летнего мальчика насмерть сбила машина

Наши позиции вновь подверглись обстрелу

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla