Наверх

Кямаледдин Гейдаров на месте землетрясения - Фото/Обновлено

Главная страница Происшествия
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С целью более близкого ознакомления с последствиями произошедшего 6 февраля землетрясения министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров вместе с директором Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной Академии наук Азербайджана Гурбаном Етирмишли, главой исполнительной власти Шамахинского района Тахиром Мамедовым, а также другими руководящими лицами министерства прибыли на данную территорию.

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, министр Кямаледдин Гейдаров ознакомился с состоянием зданий, пострадавших в результате землетрясения, побеседовал с местными жителями.

Ознакомившись с состоянием жилых домов, пострадавших от землетрясения, Кямаледдин Гейдаров сказал, что специалисты исследуют их устойчивость. Согласно поручению Президента Ильхама Алиева ситуация взята под полный контроль. Совместно с районными комиссиями по чрезвычайным ситуациям будут предприняты все необходимые меры для устранения последствий землетрясения в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах.

Министр отметил, что по поручению Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханым Алиевой волонтеры Фонда Гейдара Алиева также примут непосредственное участие в этой работе.

Было доведено до внимания, что жители аварийных домов будут временно размещены в других зданиях.

Отметим, что для оценки и ликвидации последствий землетрясения на территорию было незамедлительно привлечено 118 сотрудников войск гражданской обороны МЧС, Службы спасения особых рисков, Авиационного отряда, Государственного агентства по строительному контролю и Северо-Западного регионального центра, 15 единиц техники и специально обученные собаки.

***16:30

В связи с произошедшим вчера землетрясением на «горячую линию» 112 Министерства по чрезвычайным ситуациям поступило 73 обращения из четырех районов. В обращениях отмечено отсутствие серьезных последствий землетрясения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал прибывший 6 февраля в регион с целью устранения последствий землетрясения министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров.

Отметив, что прибыл в регион по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, министр подчеркнул, что сотрудники МЧС и исполнительной власти района вместе посетили дома и здания, в которых имели место разрушения в результате землетрясения, и откуда поступили жалобы, встретились с гражданами. Слава Аллаху, что фактов гибели не зарегистрировано. Три человека получили травмы, когда, растерявшись, хотели бежать, - двое из них поломали ногу, а другой – руку. Эти граждане в настоящее время проходят лечение.

«В целом, отрадно, что последствия такого землетрясения незначительные. Так, потерь нет, в домах, других зданиях нет серьезных разрушений и аварий. В некоторых домах разрушены стены как внутри, так и снаружи. По поручению главы государства, комиссия МЧС работает вместе с комиссиями по чрезвычайным ситуациям исполнительных властей Шамахинского, Исмаиллинского, Агсуинского районов. В результате исследований будет принято соответствующее решение. Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиева также дала поручение. Волонтеры Фонда также примут участие в этой работе», - подчеркнул министр Кямаледдин Гейдаров.

*** 10:10

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана распространило информацию о землетрясении, которое произошло минувшей ночью в Азербайджане.

Как передает Axar.az, согласно сообщению, землетрясение произошло во вторник, 5 февраля, в 23:31 на территории Исмаиллинского района, в 11 км к юго-западу от станции Пиргули, на глубине 8 километров.

Мощность землетрясения в эпицентре составила 6 баллов, в близлежащих районах – 5-3 балла.

В утренние часы среды министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, другие руководящие сотрудники министерства и специалисты посетили регион для изучения последствий землетрясения.

Дата
2019.02.06 / 18:56
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Имишли 2 ребенка погибли от удара током

При пожаре в Гяндже погиб сын бывшего прокурора

На поиски утонувших в Куре отца и дочери привлечены...

Трагедия на канатной дороге в Анталье: Спасли 112 человек

В Пакистане автобус упал в овраг: 13 погибших

В Агдаше 5-летнего мальчика насмерть сбила машина

Наши позиции вновь подверглись обстрелу

Автобус упал в канал, пострадали 20 человек

В Шамкире в доме произошел взрыв: есть пострадавшие

В Агдаме экскаватор подорвался на мине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla