Медведев жестко пригрозил Украине
13:55
| Главная страница Происшествия |
|
Вчера утром в Чёрном море, вблизи Одесского порта, буксирное судно EDY, принадлежащее компании Mert Marine Corporation и плавающее под флагом Сомали, подверглось атаке дрона.
Как сообщает Axar.az, в момент инцидента на борту судна находился экипаж из 10 человек. Из них четверо - граждане Азербайджана, трое - Турции, двое - Германии и один - Украины.
Отмечается, что после атаки, когда ночью судно двигалось в направлении порта Констанца, оно подверглось ещё двум атакам дронов. В результате этих атак погибли два гражданина Азербайджана - моряки Аслан Алиев и Асим Гасымов. Сообщается, что двое других азербайджанских моряков были ранены и госпитализированы в больницу города Одессы, где в настоящее время проходят лечение.
|
Дата
2026.09.10 / 12:48
|
Автор
Axar.az
|
