Наверх

Помощник Путина позвонил Умерову: Время переговоров...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Помощник Путина позвонил Умерову: Время переговоров...

Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что позвонил в среду министру обороны Украины Рустему Умерову и предложил точную дату и место встречи для обмена меморандумами с перечнем условий для будущего прекращения огня, российская сторона ждет ответа.

Как передает Axar.az, так Мединский отреагировал на сообщения в СМИ о том, что Умеров якобы звонил ему по вопросу меморандума, который готовит РФ.

"Прочитал новость, распространяемую всеми мировыми агентствами, что якобы мне звонил Умеров по поводу меморандума, который мы, дескать, до сих пор не подготовили. Мол, что-то русские не торопятся. Прокомментирую. Все было почти так. Только наоборот", - заявил Мединский журналистам.

Мединский заявил, что "Умерову позвонил сегодня он и предложил точную дату и место встречи для обмена меморандумами".

"Там же, сразу на месте, мы готовы начать содержательное сущностное обсуждение каждого из пунктов пакетного соглашения по будущему прекращению огня", - отметил он.

Мединский сообщил, что "украинская сторона пошла совещаться".

"Видимо, совещание затянулось. Ждем как можно быстрее от них подтверждения и готовы в обозначенную нами дату – в ближайшие дни – лично встретиться и начать работать. В интересах долгосрочного мира и спасения человеческих жизней", - заявил помощник президента РФ.

Дата
2025.05.28 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов и Сибига провели переговоры

О чем говорили Пашинян и Зеленский?

48 часов до решения: США ждут ответа Ирана

Байрамов созвонился с Чавушоглу

Эрдоган не пустил Макрона в Турцию после переговоров с Баку

Алиев утвердил соглашение с Эфиопией в оборонной сфере

Симонян хочет в Азербайджан

Президент принял Мухаммеда Аль-Джассера

ЕС поставил условие Украине

Лавров и Рубио обсудили двусторонние связи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla