Байрамов встретился с вьетнамским коллегой
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел встречу с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шоном.
Как сообщили Axar.az в МИД, на переговорах были обсуждены перспективы развития стратегического партнерства между двумя странами, вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также международная и региональная безопасность.
Стороны отметили значимость визита Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама То Лама в Азербайджан и принятия Совместного заявления об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Социалистической Республикой Вьетнам.
Были обсуждены перспективы сотрудничества в области экономики, торговли, оборонной промышленности, энергетики, транспорта, а также в гуманитарной сфере. Подчеркнута важность активизации сотрудничества в рамках межправительственных комиссий и политических консультаций.
Также затронуты вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН, Движение неприсоединения и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), с акцентом на продолжение взаимной поддержки и солидарности.