Наверх

Мы по обе стороны родственники... - Пезешкиан

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мы по обе стороны родственники... - Пезешкиан

Как соседи, мы можем оказывать друг другу большую поддержку.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан в интервью телеканалу AzTV, говоря об отношениях между его страной и Азербайджаном.

Глава государства отметил, что между странами существуют возможности для сотрудничества: "Что должны делать два соседних и братских народа? Мы можем объединиться и наладить сотрудничество для установления крепких связей между нашими странами. Мы можем развивать связи между университетами, обсуждать торговые отношения на встречах."

"Мы по обе стороны родственники. Взаимные визиты способствуют укреплению связей. Поэтому мы должны открыть пути для облегчения взаимных поездок. Мы можем помогать друг другу и создать для народов обеих стран спокойную и благополучную жизнь", - подчеркнул президент Ирана.

Дата
2025.04.27 / 21:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гаджиев встретился с турецкой делегацией

Байрамов встретился с Лоренцо Фонтаной

Халафов переговорил с главным советником Эрдогана

Джейхун Байрамов встретился с Папой Римским

Хикмет Гаджиев встретился с послом Нидерландов

Арагчи отбыл в Париж

Симонян готов приехать в Азербайджан

Мустафаев встретился с Новаком

Киев видит перспективы для достижения мира

Лавров хочет новый мирный план

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla