Наверх

Мелони пригласила Трампа на саммит с ЕС

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мелони пригласила Трампа на саммит с ЕС

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме пригласила его в Италию и заявила, что хочет организовать саммит с ЕС.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

"Я бы хотела пригласить президента Трампа официально посетить нашу страну, и мы хотим организовать встречу с Европой", - сказала Мелони. Она выразила уверенность, что возможно достигнуть соглашения по пошлинам. По ее мнению, нужно обо всем говорить откровенно и "встретиться посередине".

Как сообщали итальянские СМИ, в повестке переговоров Мелони и Трампа стоят не только вопрос пошлин на фоне взаимных намерений повысить их, но и темы сотрудничества в оборонном секторе и космических исследованиях. Источники утверждают, что у Мелони задача способствовать встрече Трампа с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Дата
2025.04.17 / 22:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Немцы и азербайджанцы: история дружбы длиной в 200 лет

Зеленский допустил встречу с Путиным

Арагчи: Решение по открытию Ормуза зависит от США

ЕС может не найти 70 млрд евро для Украины

Президент Египта заявил о намерении покинуть пост

Трамп приостановил санкции против России

Трамп осудил прежние военные кампании США

Трамп раскроет все детали начала войны в Украине

Премьер Чехии назвал "подставой" сделку РФ и США

Лукашенко: Мир будет достигнут в следующем году

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla