Наверх

Мелони пригласила Трампа на саммит с ЕС

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме пригласила его в Италию и заявила, что хочет организовать саммит с ЕС.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

"Я бы хотела пригласить президента Трампа официально посетить нашу страну, и мы хотим организовать встречу с Европой", - сказала Мелони. Она выразила уверенность, что возможно достигнуть соглашения по пошлинам. По ее мнению, нужно обо всем говорить откровенно и "встретиться посередине".

Как сообщали итальянские СМИ, в повестке переговоров Мелони и Трампа стоят не только вопрос пошлин на фоне взаимных намерений повысить их, но и темы сотрудничества в оборонном секторе и космических исследованиях. Источники утверждают, что у Мелони задача способствовать встрече Трампа с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Дата
2025.04.17 / 22:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Алиев поделился публикацией о встрече с Мирзиёевым

Президенты выступили с заявлениями для прессы

Азербайджана и ФРГ провели политконсультации

Прошла встреча военной полиции с грузинскими коллегами

Президенты посетили курортный центр Sea Breeze

Али Асадов встретился с Эрсином Татаром

МИД: Обвинения России необоснованны

Токаев поблагодарил Азербайджан

Президенты на открытии здания посольства Узбекистана

В США раскрыли хитрый умысел Трампа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla