Наверх

Володин призвал отдать Каллас под трибунал

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Володин призвал отдать Каллас под трибунал

Главу европейской дипломатии Каю Каллас необходимо отстранить от должности и отдать под международный трибунал ООН.

Как передает Axar.az, об этом написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

"Отбитая русофобка поставила ультиматум не только странам Евросоюза, но и кандидатам, которые обсуждают вопросы вступления в ЕС, потребовав от них отказаться от поездок в нашу страну в дни празднования 80-летия Великой Победы. Заявление Каллас - неуважение к памяти о тех, кто пожертвовал собой, спасая мир от фашизма. Каллас необходимо отстранить от должности и отдать под международный трибунал ООН", - отметил он.

Он подчеркнул, что мир, спасенный советским многонациональным народом ценой 27 млн жизней, а также странами антигитлеровской коалиции, в которую входили США и Англия, потерявшие более 800 тыс. человек, должен всегда помнить и чтить память о них.

"Мы должны сделать все для этого. Можно простить разные ошибки политикам, кроме одной - осквернения памяти тех, благодаря кому сегодня все мы живем. Если бы не героический подвиг советских солдат и офицеров, совершенный 80 лет назад, Европы бы не было", - добавил Володин.

Дата
2025.04.15 / 12:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Латвии

Президенты выступили с заявлениями для прессы

Ринкевичс пригласил Алиева в Латвию

Конфликт на Ближнем Востоке устроили они - Лавров

МИД Азербайджана поздравил Израиль - Фото

Багаи: Дипломатия будет использована только при...

Президент Латвии посетил "Баку Белый город" - Фото

Президенты побывали на бизнес-форуме

Уиткофф: Алиев и Пашинян теперь хорошие друзья

В честь Президента Латвии дан официальный ланч

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla