Гаджизаде: Это разоблачает лицемерие Франции!
В МИД Азербайджана назвали дестабилизирующее вмешательстве третьих стран, в том числе Франции, в региональные вопросы одним из препятствий на пути к долгосрочному миру с Арменией.
Как передает Axar.az, об этом написал пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде на своей странице в соцсети "Х", комментируя заявления министра иностранных дел Франции Жан-Ноэля Барро.
Гаджизаде подчеркнул, что Азербайджан и Армения достигли прогресса в работе над текстом мирного договора, однако для его подписания и достижения долгосрочного мира в регионе должны быть выполнены все условия. "В частности, это устранение территориальных претензий Армении к Азербайджану, которые закреплены в Конституции этой страны, а также прекращения дестабилизирующего иностранного вмешательства, в том числе со стороны Франции", - отметил представитель МИД.
По его словам, заявления Барро о якобы обеспокоенности напряженностью в регионе Южного Кавказа разоблачают лицемерие официального Парижа.