Эльнур Мамедов отправился в Китай
Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
26-28 марта заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнур Мамедов находился с визитом в Китайской Народной Республике.
Как сообщили Axar.az в МИД Азербайджана, 28 марта в Пекине состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Китайской Народной Республики. На политконсультациях делегацию Азербайджана возглавлял заместитель министра Эльнур Мамедов, делегацию Китая – заместитель министра иностранных дел Лю Бин.
В ходе консультаций состоялся подробный обмен мнениями о сотрудничестве в политической, экономической, торговой, энергетической, зеленого перехода, цифрового развития, транспортно-логистической, образовательной, культурной, туристической и других сферах. Была отмечена важность взаимных визитов на высоком уровне, подчеркнуто их положительное влияние на многие сферы двусторонних отношений.