Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю праздника Рамазан.
"Ваше превосходительство.
От имени народа и правительства Иорданского Хашимитского Королевства и от себя лично передаю Вам самые искренние поздравления по случаю священного праздника Рамазан.
Выражаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания, желаю братскому азербайджанскому народу постоянного прогресса и процветания", - говорится в поздравлении.
Президент Грузии Михеил Кавелашвили направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю праздника Новруз
Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в письме говорится:
"Ваше превосходительство,
Сердечно поздравляю Вас и дружественный азербайджанский народ со знаменательным праздником Новруз. В этот праздник весны, обновления и единства желаю Вам счастья, крепкого здоровья, а Вашей стране – мира, прогресса и процветания.
Праздник Новруз на протяжении веков является символом взаимного уважения, дружбы, доброжелательности между странами. Новруз, обладающий многовековыми обычаями и традициями, культурным наследием, имеет большое значение в укреплении основанных на взаимном уважении связей, мира и добрососедских отношений между народами.
Я твердо верю, что многолетняя дружба и стратегическое партнерство между Грузией и Азербайджаном будут развиваться и в дальнейшем, еще больше укрепляя региональный мир и стабильность.
Ваше превосходительство, выражаю Вам глубокое почтение, еще раз от всей души поздравляю дружественный азербайджанский народ с этим знаменательным праздником".