Мирзоян в Астане: Переговоры Баку и Еревана... - Нуртлеу
Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нормализация армяно-азербайджанских отношений открывает широкие перспективы для многих стран за пределами региона для того, чтобы воспользоваться геостратегическими возможностями Южного Кавказа.
Как передает Axar.az, об этом министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу заявил сегодня в ходе переговоров в расширенном составе с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
Глава МИД Казахстана подчеркнул, что первый официальный визит Мирзояна в страну проходит на фоне важных договоренностей между Баку и Ереваном.
"Мы придаем данному визиту особое значение и рассматриваем как важный этап в дальнейшем развитии двусторонних отношений Казахстана и Армении. Ваш нынешний визит в Казахстан проходит в период достижения важных договоренностей с Азербайджанской Республикой. Завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по тексту мирного соглашения с одобрением было воспринято мировым сообществом", - отметил Нуртлеу.