Наверх

Москва передала Баку предложения по "Русскому дому"

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Москва передала Баку предложения по "Русскому дому"

Россия передала азербайджанской стороне предложения по урегулированию ситуации вокруг "Русского дома" в Баку и рассчитывает на конструктивный встречный подход.

Как передает Axar.az, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Наши предложения по урегулированию сложившейся ситуации [вокруг "Русского дома" в Баку] переданы нашим партнерам, - отметила она. - Мы рассчитываем на конструктивный подход азербайджанской стороны и скорейший выход на какое-то компромиссное решение".

Напомним, что в МИД Азербайджана сообщали об отсутствии регистрации в качестве юридического лица Российского информационно-культурного центра – "Русского дома", представительства "Россотрудничества" в Азербайджане, и о серьезном нарушении организацией азербайджанского законодательства. После этого официальный Баку 3 февраля направил российской стороне ноту о прекращении деятельности "Русского дома".

Дата
2025.03.20 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Визит Путина в Казахстан стал сигналом Армении

Азербайджан является важным партнером Британии - Министр

Зеленский провел секретное совещание

Нетаньяху опасается сделки США и Ирана

Советник Хаменеи: Трамп предает дипломатию

Фидан: Соглашение Ирана и США ближе, чем когда-либо

Ильхам Алиев поздравил Зорана Милановича

Посол России в Ереване вызван в Москву

На каком вопросе сосредоточен Тегеран?

Президент Венгрии отказал Мадьяру

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla