Наверх

Москва передала Баку предложения по "Русскому дому"

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Москва передала Баку предложения по "Русскому дому"

Россия передала азербайджанской стороне предложения по урегулированию ситуации вокруг "Русского дома" в Баку и рассчитывает на конструктивный встречный подход.

Как передает Axar.az, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Наши предложения по урегулированию сложившейся ситуации [вокруг "Русского дома" в Баку] переданы нашим партнерам, - отметила она. - Мы рассчитываем на конструктивный подход азербайджанской стороны и скорейший выход на какое-то компромиссное решение".

Напомним, что в МИД Азербайджана сообщали об отсутствии регистрации в качестве юридического лица Российского информационно-культурного центра – "Русского дома", представительства "Россотрудничества" в Азербайджане, и о серьезном нарушении организацией азербайджанского законодательства. После этого официальный Баку 3 февраля направил российской стороне ноту о прекращении деятельности "Русского дома".

Дата
2025.03.20 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мы согласны с Рубио, перспектив нет - Песков

Что обсудили Арагчи и Мирзоян?

Опубликован видеоролик о визите Президента в Туркменистан

Трамп: Не будем наносить удары по Ирану до...

Ильхам Алиев ознакомился с фестивалем в Турменистане

Алиев и Пашинян провели беседу в Туркменистане - Фото

Главы государств на концерте в Туркменистане - Видео

Президент выступил на мероприятии в Туркменбаши - Фото

БТГ выступила с заявлением о протестах во Франции

Песков назвал условие для соглашения по Украине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla