Наверх

Путин поддержал идею Трампа, но с условием

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин поддержал идею Трампа, но с условием

Президент России Владимир Путин поддержал идею президента США Дональда Трампа о взаимном отказе РФ и Украины на 30 дней от ударов по энергетической инфраструктуре и дал такую команду военным.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в Кремле.

"В контексте инициативы Президента США о введении 30-дневного перемирия – с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ. Отмечены также серьёзные риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые договорённости. Обращено внимание на варварские преступления террористического характера, совершённые украинскими боевиками против гражданского населения Курской области.

Подчёркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путём – должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву", - отмечается в сообщении.

Дата
2025.03.18 / 21:29
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский: РФ утрачивает авторитет в Баку и Ереване

Рубио поздравил Пашиняна

Байрамов отбыл с официальным визитом в Японию

Первая консульская встреча Баку и Дамаска

Реакция Израиля на победу Пашиняна

Король Британии встретился с Зеленским

Трамп пригрозил оставить Нетаньяху один на один с Ираном

Литва и Азербайджан провели политконсультации

Киев получит 9,1 млрд евро от ЕС

Неожиданный посредник в переговорах РФ и Украины

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla