Наверх

Байрамов поблагодарил Казахстан

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов поблагодарил Казахстан

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов поблагодарил Казахстан и весь казахстанский народ за оперативную организацию поисково-спасательной операции после крушения пассажирского самолета AZAL близ Актау в декабре прошлого года.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом министр Байрамов заявил на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу в Астане.

Министр подчеркнул, что Казахстан также оказывал всестороннюю поддержку во всех вопросах, связанных с последствиями трагической авиакатастрофы.

Байрамов напомнил, что Казахстан и Азербайджан являются двумя дружественными и братскими странами, с общей культурой и традициями.

Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек, находившихся на борту самолета, 38 погибли, 29 выжили.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего воздействия в воздушном пространстве РФ над Грозным.

Дата
2025.03.11 / 11:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Рубио поспорил c коллегами по «Большой семерке»

Ахмед аш-Шараа посетит Германию

Байрамов и Мирзоян провели телефонный разговор

Путин поблагодарил Ильхама Алиева

Снятие запрета на транзит через Азербайджан... - Григорян

Хикмет Гаджиев встретился с советником Эрдогана

НАТО готов углублять диалог с Азербайджаном

Рютте: Украина сама должна принимать решения

Трамп резко ответил Мерцу

Путин: Последствия конфликта на Ближнем Востоке...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla