Наверх

Трамп дал Зеленскому свой телефонный номер

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп в конце разговора 12 февраля дал президенту Украины Владимиру Зеленскому свой телефонный номер и сказал звонить ему напрямую.

Как передает Axar.az, об этом сообщил американский портал Axios со ссылкой на источники.

Собеседники портала утверждают, что в ответ на предложение Трампа Зеленский пообещал подарить американскому президенту чемпионский пояс украинского боксера Александра Усика.

В целом разговор Трампа и Зеленского прошел в положительном ключе, говорят источники Axios. В какой-то момент Трамп сказал Зеленскому, что должен разговаривать с российским президентом Владимиром Путиным, "чтобы спасти Украину". По оценке Трампа, российский лидер серьезно настроен на урегулирование конфликта. У Зеленского Трамп пытался выяснить, хочет ли тот по-прежнему "заключить сделку" по урегулированию в Украине. Зеленский в ответ сказал, что хочет заключить соглашение, но в целом настроен скептически.

Дата
2025.02.14 / 13:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Встреча Зеленского с Трампом не оправдала ожиданий Киева

Захарова поблагодарила Азербайджан

Закир Гасанов поздравил личный состав армии

Костанян: Переговоры с Баку не зашли в тупик

Турция поздравила Азербайджан - Фото

Конец противостояния: Алиев поздравил Пезешкиана

Байрамов принял нового посла Ирана

Итоги 12-дневной войны для Ирана и что будет дальше?

Эрдоган посетит Ханкенди

Алиев поздравил президента Словении

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla