Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что удивлен реакцией мира на состоявшийся разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, будто «это что-то из ряда вон выходящее».
Как передает Axar.az, об этом министр иностранных дел РФ заявил по итогам переговоров с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.
«Меня поразило то, что сейчас весь мир пришел в какое-то оцепенение и рассматривает состоявшийся телефонный разговор и сообщение об этом телефонном разговоре, как нечто из ряда вон выходящее», — сказал Лавров.
Глава МИД РФ добавил, что европейские страны «давно отбросили диалог и дипломатию как метод общения с внешним миром», приняв язык угроз, санкционное давление и вооружение Киева за основу. И, судя по ступору, который вызвали переговоры Москвы и Вашингтона, все, что происходит на Украине, Запад стал воспринимать как должное, заключил Лавров.