Наверх

Лавров о разговоре Путина с Трампом: Меня поразило...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров о разговоре Путина с Трампом: Меня поразило...

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что удивлен реакцией мира на состоявшийся разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, будто «это что-то из ряда вон выходящее».

Как передает Axar.az, об этом министр иностранных дел РФ заявил по итогам переговоров с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

«Меня поразило то, что сейчас весь мир пришел в какое-то оцепенение и рассматривает состоявшийся телефонный разговор и сообщение об этом телефонном разговоре, как нечто из ряда вон выходящее», — сказал Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что европейские страны «давно отбросили диалог и дипломатию как метод общения с внешним миром», приняв язык угроз, санкционное давление и вооружение Киева за основу. И, судя по ступору, который вызвали переговоры Москвы и Вашингтона, все, что происходит на Украине, Запад стал воспринимать как должное, заключил Лавров.

Дата
2025.02.13 / 18:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Представитель Азербайджана впервые войдет в состав...

Костанян об открытии границ с Азербайджаном

Визит Бердымухамедова в Азербайджан - Видео

Фидан встретился с послом Азербайджана в Турции

Нуман Куртулмуш приехал в Азербайджан

СМИ:Трамп не верит Путину

Трамп: Ирану нужно помочь, пока еще не слишком поздно

Путин о письме Зеленского: Как это понимать?

Нетаньяху: Пора снижать зависимость от США

Лавров пригрозил Украине ядерным ответом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla