Наверх

Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации и планирует подписать их с первого дня работы в Белом доме.

Как передает Axar.az, об этом пишет Associated Press (AP).

Как пишет издание, речь идет о безопасности границ, депортации мигрантов и других политических приоритетах, которые ранее обозначал Трамп. Предполагается, что многие из них начнут действовать уже в день инаугурации 20 января.

Союзники новоизбранного президента подготовили целый ряд указов, которые Трамп мог бы быстро подписать по широкому кругу вопросов - от закрытия границы между США и Мексикой до развития энергетики, федеральных правил использования рабочей силы, гендерной политики в школах и обязательных вакцинаций, а также других обещаний, сделанных во время предвыборной кампании, пишет AP.

В материале отмечается, что планы Трампа и его команды являются «невиданным в современном мире ударом», поскольку он готовится использовать власть, минуя законодательный аппарат конгресса США.

Дата
2025.01.11 / 13:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Фонд Шейха Заида поделился публикацией об Алиеве - Видео

Байрамов встретился с замглавы МИД Ирана

Баку передал Еревану 11 человек

Почему Азербайджан стал членом Совета мира?

Премьер Дании заявила о «красных линиях»

Франсина Арменгол Сосиас прибыла в Азербайджа

Алиев и Пашинян встретились в Давосе - Фото

Эрдоган и Пезешкиан обсудили региональные вопросы

Президент поделился очередными кадрами из Давоса - Видео

Завтра Украина, США и Россия проведут встречу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla