Наверх

Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации и планирует подписать их с первого дня работы в Белом доме.

Как передает Axar.az, об этом пишет Associated Press (AP).

Как пишет издание, речь идет о безопасности границ, депортации мигрантов и других политических приоритетах, которые ранее обозначал Трамп. Предполагается, что многие из них начнут действовать уже в день инаугурации 20 января.

Союзники новоизбранного президента подготовили целый ряд указов, которые Трамп мог бы быстро подписать по широкому кругу вопросов - от закрытия границы между США и Мексикой до развития энергетики, федеральных правил использования рабочей силы, гендерной политики в школах и обязательных вакцинаций, а также других обещаний, сделанных во время предвыборной кампании, пишет AP.

В материале отмечается, что планы Трампа и его команды являются «невиданным в современном мире ударом», поскольку он готовится использовать власть, минуя законодательный аппарат конгресса США.

Дата
2025.01.11 / 13:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент Латвии впечатлен Белым городом: Чудо...

Кадры со встречи Ильхама Алиева с Ринкевичсом - Видео

Президент: План по сокращению внешнего долга...

Ильхам Алиев поделился публикацией

Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Латвии

Президенты выступили с заявлениями для прессы

Ринкевичс пригласил Алиева в Латвию

Конфликт на Ближнем Востоке устроили они - Лавров

МИД Азербайджана поздравил Израиль - Фото

Багаи: Дипломатия будет использована только при...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla