Наверх

Байрамов и Фидан обсудили Сирию

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

11 декабря 2024 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Турецкой Республики Хаканом Фиданом.

Как сообщили Axar.az в МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, вытекающие из азербайджано-турецкого союзничества, ситуация в регионе в постконфликтный период, текущая ситуация на Ближнем Востоке, в том числе в Сирии, а также другие вопросы региональной и международной безопасности.

Стороны обменялись мнениями по переговорам и обсуждениям, проведенным в рамках 31-го заседания Совета министров ОБСЕ на Мальте.

В ходе беседы была выражена поддержка Азербайджаном территориальной целостности и суверенитета Сирии, а также надежда на то, что в скором времени сложившаяся кризисная ситуация найдет решение на основе интересов и воле сирийского народа.

В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дата
2024.12.11 / 16:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Завершен визит Кобахидзе в Азербайджан

Алиев провел встречу с Кобахидзе в широком составе

Президент: Более 80% потребляемого Грузией газа...

Алиев и Кобахидзе выступили с заявлениями - Фото

Хакан Фидан совершит визит в Баку

Ильхама Алиева пригласили в Грузию

Кобахидзе-Алиеву: Вы лидер, который...

Где будет здание нового посольства? - Фото

Состоялась встреча Кобахидзе с Алиевым

Путин созвонился с Пашиняном

Лента новостей
  
  
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla