Наверх

Зеленский созвонился с Макроном

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский созвонился с Макроном

Президент Украины Владимир Зеленский после телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем созвонился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и снова поднял вопрос отправки западных инструкторов в Украину.

Как передает Axar.az, об этом он сообщил в Telegram-канале.

"Провел продуктивный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Я подчеркнул важность приглашения Украины в НАТО и продолжения подготовки и оснащения украинских бригад как на территориях стран - членов альянса, так и через развитие предложенной Францией идеи по тренировочным миссиям на территории Украины".

Зеленский также заявил, что поблагодарил Макрона за ускорение процесса передачи истребителей Mirage и обсудил с ним возможности усиления украинской системы противовоздушной обороны.

Дата
2024.11.29 / 22:20
Автор
Axar.az
Смотрите также

Начинается экспорт нефтепродуктов из Баку в Ереван

Ильхам Алиев направил письмо эмиру Катара

В Баку началось заседание военного диалога

Азербайджан поздравил Бутан

Ждут ли Уиткоффа в Кремле?

Оверчук находится с визитом в Армении

Визит Алиева в Питер важен для нас - Взгляд из России

Песков о подготовке Путина к прямой линии

О чем расскажет Трамп в обращении к нации?

Кобахидзе: Азербайджан — особый друг Грузии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla