Наверх

Временный поверенный в делах Польши вызван в МИД

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Временный поверенный в делах Польши вызван в МИД

28 ноября временный поверенный в делах Польши в Азербайджане Михал Гречило был вызван в Министерство иностранных дел.

Как сообщили Axar.az в МИД, в ходе встречи дипломату был выражен протест в связи с тем, что, несмотря на предупреждения азербайджанской стороны, президент Польши Анджей Дуда посетил регион на армяно-азербайджанской границе вблизи села Керки, все еще находящегося под армянской оккупацией, и принял участие совместно с миссией Европейского Союза в Армении в антиазербайджанской пропаганде.

Было отмечено, что данная миссия, вопреки заявленным целям, таким как региональная стабильность и вклад в построение доверия между Азербайджаном и Арменией, широко используется как инструмент против Азербайджана.

Было доведено до сведения, что эта провокация противоречит азербайджано-польским отношениям, и необходимо избегать подобных шагов, затрагивающих легитимные интересы безопасности Азербайджана.

Дата
2024.11.28 / 12:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Си и Путин заверили меня, что...

Нетаньяху посетит Вашингтон: названа дата

Эрдоган пригласил Мирзиёев на COP31

ММ выразил протест законопроекту Конгресса США

Россия ждет новых предложений США по Украине – Песков

Арагчи и Лавров провели встречу

Посол Азербайджана в Турции отозван с должности

Ильхам Алиев поздравил Мирзиёева

Арагчи отправился в Кыргызстан

Азербайджан и РФ обсудили борьбу с изменением климата

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla