Пашинян назвал имя, начались массовые отставки
Несколько высокопоставленных сотрудников Следственного комитета Армении написали заявление об уходе после того, как стало известно имя будущего руководителя.
Как передает Axar.az, об этом пишет газета "Грапарак".
"После смещения с должности Аргишти Кярамяна в СК Армении никак не могут прийти в себя. После его ухода заявление написал также глава юридического управления СК Артур Варданян, заявив, что не представляет работу в ведомстве после ухода Кярамяна. В СК начался настоящих хаос после того, как Пашинян заявил, что новым руководителем станет замглавы Генпрокуратуры Артур Погосян. Дело в том, что из прокуратуры в СК перешли многие сотрудники. Некоторые из них написали заявление, узнав, что Комитет возглавит Погосян. Среди них – глава управления по экономическим преступлениям и контрабанде Арсен Симонян, год назад пришедший из прокуратуры. Именно из-за конфликта с Погосяном он ушел в СК и узнав о его скором назначении главой Комитета написал заявление. Симонян также является братом судьи Апелляционного суда Тиграна Симоняна, ушедшего в начале августа из судебной системы", - отмечает издание.