Наверх

Путин: Для нормализации отношений Баку и Еревана...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин: Для нормализации отношений Баку и Еревана...

Москва делает все для нормализации отношений Азербайджана и Армении, считает эти страны естественными стратегическими партнерами.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы делали и делаем все для нормализации азербайджано-армянских отношений, обеспечения прочного мира. Будем и далее оказывать содействие в работе над мирным договором, делимитацией границы, разблокированием экономических и транспортных связей", - сказал Путин на церемонии вручения послами верительных грамот 5 ноября, среди которых были также новые послы Азербайджана и Армении.

Президент России поприветствовал тот факт, что лидеры Азербайджана и Армении встретились на площадке саммита БРИКС в Казани и "провели полезный разговор по принципиальным вопросам, касающимся достижения прочного мира и межнационального согласия в регионе".

Он добавил, что Азербайджан и Армения "являются ближайшими соседями, самыми добрыми друзьями, естественными стратегическими партнерами и союзниками России".

Дата
2024.11.05 / 15:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гутерриш осудил российскую атаку на наше посольство

Россия "ответила" на ноту Азербайджана

Алиев Зеленскому: Такие атаки неприемлимы!

Атака на посольство: Зеленский позвонил Алиеву

Не скрою, мы с Алиевым... - Пашинян

Президент принял делегацию Азиатского банка развития

Мы готовы сделать это для Азербайджана - Пашинян

Президент направил обращение участникам конференции

Байрамов принял федерального омбудсмена Пакистана

Алиев: Открытие Зангезурского коридора..

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla