Министр поручил армии быть готовыми
Министр обороны Закир Гасанов поручил руководящему составу армии обеспечить готовность к превентивным мерам против возможных провокаций реваншистских сил на условной границе с Арменией.
Как передает Axar.az, об этом министр заявил на служебном совещании в Министерстве обороны.
Гасанов напомнил участникам совещания высказывания, произнесенные главой государства на первом заседании Милли Меджлиса седьмого созыва и в ходе других выступлений. Министр обороны особо подчеркнул, что главной целью ведомства является наращивание военной мощи и боевых возможностей, а также подготовка профессиональных кадров.
Министр отметил важность выполнения в ходе служебно-боевой деятельности войск задач, вытекающих из высказываний главы государства.
На совещании были проанализированы оперативная обстановка на условной границе и повседневная деятельность подразделений войск, были заслушаны доклады о текущей ситуации. Министр обороны дал конкретные поручения о поддержании боеспособности войск на высоком уровне, повышении бдительности, а также готовности к принятию превентивных мер против всех возможных провокаций реваншистских сил на условной границе с Арменией.