Наверх

Баку подал заявку на участие в БРИКС, исходя...- Азизов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Баку подал заявку на участие в БРИКС, исходя...- Азизов

Азербайджан подал официальную заявку на участие в БРИКС, исходя из необходимости взаимодействия и сотрудничества в условиях сложных процессов, протекающих в мире.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом заявил глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов в Москве в ходе пленарной сессии "Карта будущего. Решения и стратегии городов-лидеров технологического развития" в рамках форума "Облачные города. Форум о будущем городов БРИКС".

"Азербайджан подал официальную заявку на участие в БРИКС. Для нас это очень значимо, потому что на планете идут сложные климатические процессы, а объединение и сотрудничество становится приоритетным вопросом", - сказал он.

Азизов, выступая на мероприятии, отметил, что Баку интенсивно развивается: "Город стремительно развивается и у Баку много планов по развитию. Только за последние 5 лет около 400 парков восстановлены с нуля. Также принят новый генпплан города".

Дата
2024.09.19 / 19:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев поделился публикацией - Видео

Оверчук: Армения должна учитывать это

Байрамов переговорил с главой МИД ОАЭ

Шариф: Ильхам Алиев известен на Кавказе как...

Эрдоган поздравил Алиева

Алиев принял участие в важной церемонии в Абу-Даби

Алиев: Сейчас мы расширяем торговые отношения с Арменией

Ильхам Алиев поблагодарил Дональда Трампа

Алиев: Для меня большая честь получить эту награду

Когда будет готов текст новой Конституции Армении?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla