Наверх

В Вашингтоне начал работу саммит НАТО

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Вашингтоне начал работу саммит НАТО

Ежегодный саммит НАТО в честь 75-летия со дня подписания Североатлантического договора начал свою работу в Вашингтоне.

Как передает Axar.az, в саммите принимают участие 32 члена альянса, а также лидеры Украины, Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи.

Главной темой саммита, проходящего под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга, станет поддержка Украины.

Саммит открыл госсекретарь США Энтони Блинкен. После обсуждений страны-члены объявят о важном пакете мер поддержки Украины.

Из-за состояния здоровья нынешнего президента США Джозефа Байдена его участие в саммите остается под вопросом.

Отметим, что в последний раз саммит НАТО проходил в США в 2012 году, когда альянс отмечал свое 50-летие.

Дата
2024.07.09 / 21:31
Автор
Axar.az
Смотрите также

Медведев обвинил Армению

Названа дата новых переговоров США и Ирана

Командующий ВМС принял делегацию Пакистана

Тайная переписка с Зеленским: Ляйен попала в скандал

Али Асадов встретился с Нуманом Куртулмушем

Официальный Баку обвинил МИД Франции

Ильхам Алиев принял Галибафа

Эрдоган: Израиль делает все возможное, чтобы...

Ильхам Алиев принял Нумана Куртулмуша - Фото

Россия оказывает давление на Лукашенко - WSJ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla